Приветствие

Добро пожаловать!

вторник, 7 марта 2017 г.

Информация для родителей

Уважаемые родители!


Подростковый период один из самых тяжелых в жизни человека. За несколько лет гормональная буря полностью изменяет внешность, заставляет колебаться настроение, способствует развитию многих болезней. Из ребенка, которого все защищали и холили, человеческий «детеныш» превращается в одинокого подростка, чувствительного к любой обиде или несчастью. Большинство тинэйджеров хотя бы изредка чувствует себя непонятыми, неприкаянными.

kps
Угрозы в сети Интернет
В настоящее время значительное распространение в социальных сетях получили группы, пропагандирующие суицидальное поведение среди несовершеннолетних («F57», «Тихий дом», «Синий кит», «Разбуди меня в 4:20» и др.).
Опасность данных групп, распространенных распространенные в социальной сети «ВКонтакте», состоит в вовлечении участников в различные задания (в среднем – до 50 заданий), приводящие в итоге к совершению самоубийства.
В последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации об игре «Беги или умри». По условиям игры ребенку предлагается перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортным средством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий